Возможно ли узнать через интернет о наличии судимости у человека?

• г. Чита

Где можно и можно ли узнать судим ли человек или нет хотя бы это? И возможно ли это найти через интернет на специальном сайте? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Через интернет это узнать невозможно. Только по специальному мотивированному запросу в органы МВД.

Подобные сведения находятся в базе ГИЦ МВД, не в свободном доступе. Если Вы предполагаете, что человек мог быть осужден определенным судом, можете посмотреть на сайте суда (информация за последние несколько лет).