Автосалон не выполняет свои обязательства и задерживает выдачу ПТС на 36 дней, игнорируя законную минимальную процентную ставку в размере 0,5% в день. Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Автосалон не отдает ПТС уже 36 дней. По договору автосалон установил процент за каждый просроченный день в размере 0,01%. По закону минимальная процентная ставка в таком случае 0,5%. Подскажите как правильно.

Ответы на вопрос (2):

По закону правильно.

0,5% суммы предварительной оплаты товара.