Сертификат по молодой семье действует на погашение ипотечного долга ?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Сертификат по молодой семье действует на погашение ипотечного долга

?

Ответы на вопрос (8):

Да действует

Это лучший ответ

Молодая семья, которая встала на учет с января 2011 года , может реализовать субсидию только посредством покупки квартиры в новом доме или вступить в долевое строительство, нельзя тратить субсидию на приобретение вторичного жилья. Нельзя направить субсидию и на погашение ипотеки.

Ни да.ни нет.

Это определяет орган , выдавший сертификат ,в каждой области самостоятельно

В Воронеже и Липецке - только на покупку нового жилья можно направить субсидию. Или на строительство собственного дома.

Здравствуйте, Ольга!

Сертификат выданный молодой семье вправе направить на погашение ипотечного долга.

Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153