Как решить ситуацию с неплатежом по кредиту и ожидаемая продолжительность судебного дела

• г. Нягань

Не платил кредит в начале года 4 месяца и осенью 3 месяца (сейчас плачу как положено) по уважительной, но не подтверждающей документально причине. Дело отдали в суд, в договоре не прописаны сроки подачи документов в суд при лимите не уплаты по кредиту. Можно, что-либо сделать в данной ситуации и сколько может длиться судебное дело? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

вы должны вступить в судебный процесс, если не согласны с начислением штрафов, пени и т.п., так как они как правило всегда завышены... длительность судебного процесса может зависеть и от вашей неявки в суд

Иски судов рассматривают быстро, с момента подачи и до вступления решения в силу без учета апелляции месяца 2-3. Платите, у суда будет основание подумать над решением.

Сколько исковых требований в заявлении. Иногда по решению суда платить проще (исполнительное производство без процентов, но может быть ограничен выезд за границу, арестовано ТС). В таких делах, основная задача - снизить штраф. По договору он может быть от 0,5% до 2 % в день. По ГК РФ 8% годовых. Рекомендую отзыв на иск написать, чтобы имелся в материалах дела.