Нарушение договора на ремонт фасада - возможные меры и компенсации

• г. Псков

Заключили договор на ремонт фасада, работы плохо выполнены и не до конца, срок договора закончился еще в сентябре. Какие меры нужно применить - штраф? Моральный ущерб?...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Зафиксируйте актом факт нарушения сроков и ненадлежащего качества работы, а потом можете по своему выбору отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных средств или требовать устранения недостатков и применения штрафных санкций или уплаты процентов по ст. 395 ГК РФ.