Задолженность по кредиту - Муж не отказывается платить, но дети готовы помочь

• г. Лахденпохья

У моего мужа образовалась задолженность по кредиту, ему звонят и говорят что за него будут выплачивать дети. Они уже взрослые и живут в разных городах. Муж не отказывается платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если дети не являются созаемщиками или поручителями по кредиту никакой ответственности за кредит, взятый их отцом, они не несут. Коллекторы прибегают к различным психологическим уловкам для вытряхивания денег с должников, пользуясь впечатлительностью людей и неосведомленностью в юридических науках.