В доме прописано 4 человека: муж, жена, дочь, сын (дети совершеннолетние).

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, если в случае сноса частного дома по какому принципу выдается новая жилая площадь, по количеству квадратных метров или по количеству людей проживающих в частном доме. В доме прописано 4 человека: муж, жена, дочь, сын (дети совершеннолетние).

Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если жилое помещение находится в собственности, то при сносе дома Вы можете расчитывать на получение равноценного жилья.

Равноценного по району, по площади и тд