И уточнили что моим "аппаратом занимаются", он "находится в цеху"...

• г. Москва

Эта проблема уже наверно становится хронической болезнью))) Сервисный центр не уложился в сроки гарантийного ремонта назначенного фирмой-изготовителем.

Хронология событий такая:

14 сентября 2005 года мобильный телефон (NOKIA 3230, IMEI 355399004820590) был сдан в гарантийный ремонт в авторизованный Сервисный центр LADOFON (Москва). Со слов принимающего, ремонт займет от 14 до 20 дней, т.к. является сложным.

На 20-й день мною было написано письмо в компанию NOKIA с просьбой уточнить, сколько должен длиться гарантийный ремонт мобильного телефона. На следующий день приходит ответ:

Цитата:

"Благодарим за обращение на Горячую линию Nokia и сообщаем, что срок гарантийного ремонта составляет 21 день, за исключением заранее документально согласованного срока. В компетенцию Горячей линии Nokia входит составление запросов в сервисный центр по поводу статуса ремонта аппарата.

По Вашему случаю отправлен запрос в сервисный центр"

Никаких договоренностей со мной не было по поводу увеличения срока ремонта.

После моего звонка в Сервисный центр и ссылки на данные, полученные в NOKIA по поводу 21 дня, я услышал невнятные ответы "Задержки с запчастями" "Ваш телефон в очереди" "Позвоните через неделю"...

Звоню в NOKIA и объясняю им ситуацию с сервисным центром. Там мне говорят, что мой аппарат сначала действительно тестировали в этом сервисном центре и только 21 сентября отдали в вышестоящий Сервисный центр LADOFON. И уточнили что моим "аппаратом занимаются", он "находится в цеху"...

Телефон был куплен в сети салонов "Евросеть".

К сожалению, в квитанции на гарантийный ремонт нет срока окончания ремонта. Во временное пользование я получил другой аппарат (модель NOKIA 3310, гораздо хуже, чем ту которую я купил - примерно в 10 раз дешевле).

Прошло уже 2,5 месяца, но ситуация не меняется. Периодические (раз в неделю) звонки в фирму NOKIA и Сервисный Центр результата не дают...

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте неустойку в размере 3% в день за каждый день просрочки от стоимости апарата в соответствии с п.5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей", кроме того на время ремонта они обязаны были предоставить Вам другой аппарат ст. 20 того же закона.