Пропавшего отца ищут в разных районах - где должны осуществлять розыск?

• г. Москва

Суть дела: 15 октября 2013 года подала в розыскной отдел Люберцы заявление о розыске отца, который пропал в 2000 году. Отец зарегистрирован в Люберцах. Я (дочь) зарегистрирована в Перово. Также меня попросили оставить адрес для связи со мной (где я живу - живу я временно с мужем в Красносельском районе). Оставила - Красносельский район (адрес временный для связи) Получила квиток о том, что заявление приняли в Люберцах. Звоню 26 ноября 2013 года в розыскной отдел Люберец и спрашиваю, как обстоят дела с моим заявлением. Получаю ответ из розыскного отдела Люберец: первое дело - было направлено (зачем-то) в Красносельский район, где я живу временно. Красносельский район дело вернул обратно в Люберцы. И 25 ноября 2013 года Люберцы опять направили дело в Красносельский район.

Никаких звонков писем или уведомлений мне не приходило. Подскажите пожалуйста: где все - таки должны искать моего отца если он прописан в Люберцах и заявление написано было мной в Люберцах. На основании кого закона розыскной отдел Люберец перенаправляет мое дело в Москву? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия. Ваш вопрос требует более детальной проработки и анализа, и необходимы дополнительные сведения об обстоятельствах места проживания , пребывания, пропажи Вашего родственника. Поэтому Вам рекомендуется прийти к нам в офис по адресу Газетный переулок д.9 стр.7, где мы Вам дадим квалифицированную консультацию и изготовим жалобу на действия оперативных служб полиции. С уважением...

А где отец проживал на момент пропажи?

Юлия, здравствуйте! Согласно ведомственным Приказам МВД РФ, разыскное дело заводится по месту жительства заявителя. То есть, по Вашему месту жительства..

С уважением.

Харченко О.В.