Продолжается судебная борьба - как обязать ОВД предпринять меры по розыску отца и предоставить документы

• г. Москва

Еще в 2011 году подал заявление о розыске пропавшего отца. Есть подозрение, что никаие реальные действия для розыска с тех пор ОВД не предпринимались. В частности, не опрашивались соседи, не была вскрыта и осмотрена квартира, где жил отец, не был запрошен Сбербанк, где он получал пенсию. ПОдал в суд на ОВД об обжаловании бездействия. Долго не являлись. Потом суд вынес заочное решение в мою пользу. ОВД подало заявление об отмене заочного решения. Его отменили и рассмотрение дела возобновилось. После чего ОВД принес в суд справку (без номера и даты) о том, что отец был найден, но заявил, что не хочет со мной общаться и разглашать мне свое место жительства, в связи с чем, розыскное дело прекращено. Я не верю ОВД, что они нашли отца. По запросу суда розыскное дело ОВД в суд не представил.

Как можно обязать ОВД осмотреть квартиру отца, запросить Сбербанк и ДЕЗ? Как обязать ОВД предоставить мне или суду заявление отца о прекращении розыскного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Подавайте ходатайство о предоставлении сведений, что именно они предприняли. Обращайтесь.