Можно ли отчислить ребёнка из детского сада при увольнении работника?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в дет. саду по труд. Книжке 1 год и 2 месяца. Пошла туда работать чтобы устроить ребёнка в сад. Теперь хочу уволиться. Ребёнок по документам зачислен в сад также 1 год и 2 месяца, но по факту ходит всего лишь 3 месяц. Все направления из роно на него в порядке. Документов о том, что при увольнении матери отчисляют и ребёнка, я не подписывала. Скажите, могут ли отчислить ребёнка из сада при моём увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Нет, не могут.

Согласно нового закона "Об образовании в РФ" №273-ФЗ отчисление несовершеннолетнего из образовательного учреждения возможно лишь при достижении 15-ти лет и только за неоднократные дисциплинарные нарушения.