Как наложение ареста на долю квартиры отца повлияет на его наследников?

• г. Пенза

Отцу по решению суда необходимо выплатить штраф. Он будучи индивидуальным предпринимателем неправильно платил налоги некоторое время (были внесены изменения, о которых он не знал). Ему на праве собственности принадлежит 1/4 часть квартиры, в которой проживают наряду с ним совершеннолетняя дочь и бывшая жена. На часть квартиры отца наложен арест. Наследникам должника нужно будет выплачивать долг, чтобы сохранить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье вашего отца, то арест не должны накладывать . Обжалуйте арест.