Гражданин подал апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции после вынесения обвинительного приговора - будет ли судимость снята в случае провозглашения амнистии?

• г. Москва

Гражданину вынесен обвинительный приговор суда первой инстанции. Сейчас он подал апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции. Если до вынесения суда апелляционной инстанции будет провозглашена амнистия (статья УК подпадает под амнистию), то будет ли снята судимость?

Ответы на вопрос (1):

Да, если ст. УК РФ по которой он осужден будет подпадать под Акт об Амнистии . Но на это не надо расчитывать, необходимо защищаться далее в установленном законом порядке, обжалуя разумно все судебные решения. Приходите к нам в консультацию будем рады Вам помочь в Вашей проблеме. Наш адрес г.Москва Газетный пер д.9 строение 7 тел:8(495)629-70-04 С уважением...