Что делать, если были произведены отключения коммунальных услуг без законных оснований?

• г. Стерлитамак

У знакомой из-за долга 5 лет назад отключили электричество, горячую и холодную воду трубы полностью отрезали. Составили акт, а в квартплате начисления по этим услугам производятся. Законно ли это? Если нет, то подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? И на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ели услуги не оплачиваются, начислений быть не должно. Обратитесь для начала в эти организации письменно.