Режим имущества в случае расторжения брака до вступления постановления в законную силу - совместное или раздельное? Изменение срока вступления постановления о разводе в законную силу.

• г. Дзержинск

Считается ли имущество совместно нажитым но преобретённое после суда о расторжении брака но до вступления постановленя в законную силу? И какой сейчас срок вступления постановления о разводе в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

брак считается расторгнутым с момента принятия решения судом о расторжении брака. решение суда вступает в силу через месяц . общим имуществом супругов считается имущество нажитое в период брака.