Сокращение сменного мастера отменяется после ухода старшего мастера - законно ли это и кто должен занять его должность?

• г. Серов

Выдали уведомление о сокращении одной ставки сменного мастера (всего их 3), через некоторое время у нас на предприятии увольняется старший мастер, на его место ставят одного из сменных мастеров, а мое сокращение отменяют, законно ли это? мне кажется ставку старшего мастера должны были предложить мне?

Ответы на вопрос (1):

вероятно, освободившуюся должность предложили более квалифицированному работнику