Отдел кадров отказывается внести запись в трудовую книгу после перевода на должность женщины в декрете - имеют ли они право отказываться, и на что можно ссылаться

• г. Белорецк

Ситуация такая женщина ушла в декрет (энергетик) меня поставили на ее должность (сделали перевод) но отдел кадров отказывается внести соответствующую запись в мою трудовую книгу. Имеют ли право отказывать если нет, на что мне ссылаться требуя от них запись в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

в трудовую должны внести соответствующую вашей должности запись, если вы не согласны с этим то можете обратиться в инспекцию труда.