Можно ли оспорить уменьшение алиментов в суде в связи с наличием ребенка от второго брака у бывшего мужа?

• г. Великий Новгород

Бывший муж подал на уменьшение алиментов с на 1/4 на 1/6, т.к. у него ребенок от второго брака, которому от тоже платит алименты! Можно ли оспорить решение суда или оно неизбежно? Сумма алиментов после уменьшения будет чуть больше 2000 руб., а у меня ребенок во 2 классе и платить приходится намного больше только за школу, не считая остального.

Ответы на вопрос (2):

это его право и закон . алименты на двоих детей положены 1\3.если он платит больше - то уменьшат

Светлана , попытайтесь доказать в суде, что уменьшение существенно нарушает интересы вашего ребенка, кроме того, можно высказать предположение. что материальное положение истца не ухудшилось, так как он стал неофициально подрабатывать.