Мошенники на спортивных ставках обманули на 20000 рублей - как найти их и вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос такой! В интернете мне предложили услуги в сфере спортивных ставок. В сообщениях соц. сети, мошенники отправляли якобы выигрышный прогноз на один из матчей любого вида спорта за определенную сумму денег (в моем случае было отправлено 20000 рублей), с гарантией возврата удвоенной суммы ставки в случае проигрыша прогноза. Но после проигрыша ставки, гарантированный возврат не осуществился и благодетели перестали выходить на связь. Возможно ли найти преступников и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Ольга

очередной лохотрон, вернуть деньги возможно, но вам придётся обратиться в полицию

Найти преступников можно. если этого захочет полиция. Обращайтесь с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УКРФ

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления

Возможность найти у Вас почти нулевая, без помощи полиции не найти. Обратитесь с заявлением туда, приложите все что можна скачать с мошеннического сайта.

В принципе (при желании полиции) найти возможно. Обращайтесь с заявлением в полицию. пусть устанавливают кто и откуда с Вами связывался.

Ольга, можно найти если заставить полицию работать. Советую Вам обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Всю переписку сохраняйте с мошенниками, полиция может по ip-адресу вычислить на кого зарегистрирован номер телефона от которого подключен модем, после этого лица будут установлены и привлечены к ответственности.

Если полиция будет отказывать в возбуждении дела то их отказ следует обжаловать в прокуратуру.

Удачи.