Заявление от работника Авоськина о предоставлении служебного жилья в соответствии с условиями коллективного договора предприятия
199₽ VIP

• г. Нягань

Помогите, пожалуйста, решить задачу.

В тексте коллективного договора предприятия содержалось условие о том, что нуждающимся работникам – ликвидаторам аварии на ЧАЭС предприятие бесплатно предоставляет служебное жилье. Устраиваясь на работу, технолог Авоськин скрыл факт своей нуждаемости. Более того он предоставил работодателю расписку, что обеспечен жильем в городе. В процессе труда Авоськин решил воспользоваться своим правом и написать заявление работодателю.

Подготовьте текст этого заявления. Будет ли распространяться условие коллективного договора о предоставлении служебного жилья на Авоськина?

Ответы на вопрос (7):

Решение задач студентам - платная услуга.

Подготовьте текст этого заявления.

Это вы уж чересчур!

Будет распространяться это условие.

В перечне документов и сведений,которые работник обязан предоставить работодателю при приеме на работу, отсутствуют сведения об обеспеченности жильем и расписки. Подобные сведения запрошены работодателем в нарушение статьи 65 ТК РФ, а отказ в приеме на работу по причине необеспеченности жильем означал бы нарушение статьи 64 ТК РФ.

Нарушение неприкосновенности частной жизни - уже отдельная история.

А вот текст заявления - извините, цена иная!

Согласно ЖК РФ:

Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений

1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

И еслитэти основания фактически имеются, жилое помещение должно быть предоставлено.

За 100 рублей вам тут заявления готовить будут вы думаете. Вы сайтом ошиблись

Добрый день, Анастасия!

Действительно, в силу того, что коллективным договором принято решение о предоставлении служебного жилья ликвидаторам аварии ЧАЭС, сокрытие работником факта нуждаемости не освобождает работодателя от принятых на себя обязательств.

После того, как работник заявил о предоставлении служебного жилья, на него стали распространяться условия коллективного договора

А вы на стороне работника или работодателя?