Грубые нарушения в уголовном деле - как бороться с милицейским беспределом и добиться справедливости

• г. Краснодар

Если есть в уголовном деле грубые нарушения. Такие как отказ подсудимому в очной ставке со свидетелями. Отказ в детекторе лжи. Есть алиби. Есть детализация сотовой связи, так же есть справка о черепно-мозговой травме после избиений работниками тогда еще милиции. В следствии чего дело было полностью сфабриковано и подсудимый был осужден по следующим статьям-ст.статья 330 часть 2,105 ч.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы, с применением ст.статья 69 часть 3 5 УК РФ на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчислен срок отбывания с 16 октября 2008 г..Приговор номер 1 - статья 111.4,162.1,161.1,139.2,115.1,116.1.Куда обратиться на милицейский беспредел что бы добиться в наше время справедливости. Которой так не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Всем нарушениям, которые вы указываете, как допущенные в ходе предварительного расследования, должна была даваться оценка судом при судебном разбирательстве, т.е. в рамках уголовного дела. Из того, что вы изложили следует, что судом уже вынесен приговор и человек отбывает наказание. К сожалению вы не указали, заявлялись ли ходатайства вами в ходе суда и какая дана им оценка судом. В любом случае необходимо изучить приговор, иные материалы дела и после определиться с жалобами и т.д. С уважением, Диядилов Р.Д.