Возможность оспорения отцовства после 10ти лет - существует или нет?

• г. Москва

Спасибо за ответ. Т.е.такого иска не может быть по законодательству? Подаётся на оспаривание отцовства, так?А можно ли оспорить, если ребёнку 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Да, иск об оспаривании отцовства может быть подан, причем в любое время после рождения ребенка. Общий срок исковой давности. установленный ГК РФ, составляет три года, поэтому в принципе отец ребенка может обратиться с данным иском в течение трех лет с того дня, как ему стало известно о том, что он не является отцом ребенка. Однако, эта дата - когда стало известно - может быть им указана достаточно произвольно, т.к ему могло стать об этом известно в любое время. С уважением, Дмитрий Константинович.