У моего брата психически не здоровая тёща,она постоянно жалуется в полицию, можно как не будь прекратить эти жалобы.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в больницу

Алексей, в следующий раз сразу вызывайте неотложку. Одной из основных мер неотложной психиатрической помощи является госпитализация в психиатрическую больницу, а также (в меньшей мере) применение медикаментозных средств, снижающих возбуждение, сдерживание и другие способы ограничения двигательной активности больного.

В случаях, когда пациент по своему психическому состоянию не может выразить своё отношение к госпитализации (обратиться с просьбой или дать согласие), когда он, например, находится в состоянии изменённого сознания (делирий, онейроид, сумеречное состояние), или когда имеет место острый психоз с выраженной растерянностью, крайней загруженностью психотическими переживаниями, или выраженное слабоумие, при котором личностное отношение к факту госпитализации установить невозможно - во всех этих случаях направление и доставка в психиатрическую больницу должны оформляться как недобровольные.

Недобровольная госпитализация начинается с момента реализации принятого врачом психиатром решения о помещении пациента в больницу независимо от его желания после его освидетельствования по месту вызова, поскольку с этого момента, в случае необходимости, принимаются меры принуждения.

Здравствуйте, Алексей!

Для того что бы успокоить человека Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.

Согласно ст. 29 Гражданского кодекса РФ гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным. Над ним устанавливается опека.

В судебном заседании ссылайтесь на неадекватное поведение человека, на бесконечные жалобы в полицию, свидетельствующие о психическом расстройстве