Нарушение договора преференции на нежилое помещение - Что делать в случае продажи имущества через аукцион?

• г. Красноярск

2 июля 20013 г. между мной (ИП Тихомировым П.Б. и Департаментом муниципального имущества г. Красноярска был заключён договор преференции на нежилое помещение (14,8 кв.м) , вид деятельности бытовые услуги населению (прачечная самообслуживания) на 5 лет, а 25 ноября я узнаю, что это помещение было продано через аукцион. Правомерны ли действия ДМиЗо г. Красноярска, если нет, то что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

В данном случае департамент реализовал через аукцион Ваше помещение с обременением в виде договора на 5 лет. В связи с чем, боятся Вам особо нечего, новый собственник не вправе расторгнуть договор в течение 5 лет, если с Вашей стороны не будет нарушений, предусмотренных договором.