Обвиняют в краже леса - что делать при вменении статей 30 ч. 3 и 158 ч. 1?
199₽ VIP

• г. Хадыженск

Разбирал завалы по дороге на делянку, валежник загрузил в кузов авто, лесники за этим делом меня и застали. Вызвали полицию, вменяют кражу леса, ущерб более 10 тыс. за 6 м/куб. В обвинительном заключении статья 30 часть 3 и статья 158 часть 1 что делать?

Ответы на вопрос (8):

Искать адвоката нужно

Владимир.

Разбирал завалы по дороге на делянку, валежник загрузил в кузов авто, лесники за этим делом меня и застали. Вызвали полицию, вменяют кражу леса, ущерб более 10тыс. за 6м/куб. В обвинительном заключении ст. 30 ч.3 и ст. 158 ч. 1 что делать?

Брать в дело грамотного адвоката он разберётся и доказывать в суде что разбирали именно валежник, а не занимались вырубкой леса.

что делать?

Очно обратиться к адвокату. Если не было разрешения лесничества - формально работники лесничества правы (ст.11 Лесного Кодекса РФ).