Хочу подать иск на турфирму не выполнившую обязательства по договору предоставления тур.

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что по иску поданному на возмещение ущерба и морального вреда по "Закону о защите прав потребителей" не уплачивается гос. пошлина? (хочу подать иск на турфирму не выполнившую обязательства по договору предоставления тур. услуг) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ира! Да, если иск составляет менее 1 000 000 рублей на основании п. 4 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями. С уважением, Дмитрий Константинович.