Права потребителей - возможность иска на получение неустойки и необходимость уплаты государственной пошлины

• г. Санкт-Петербург

Закон о защите прав потребителей является основанием иска по получению через суд неустойки за просрочку предоставления услуги; при этом, оплата гос. пошлины не нужна. Одновременно в исковом заявлении есть требование о возмещении морального вреда (это уже ст.151 ГК РФ). Надо ли в таком случае платить пошлину? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не нужно.