Нужен медицинский стаж
199₽ VIP

• г. Кемерово

Нужен вообще медицинский стаж? В чем плюсы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

смотря для чего

Спросить
Пожаловаться

Аннга. нужен. это льготный стаж для выхода на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Нужен, досрочный выход на пенсию

Спросить
Пожаловаться

Для досрочного выхода на пенсию, например, - нужен. В данном случае имеются свои нюансы, опишите, пожалуйста, Ваши цели.

Спросить
Пожаловаться

Там есть еще и ординатура,так что стаж в любом случае нужен. Так что стаж в любом случае будет иметь место,если Вы конечно,не сестрой хозяйкой устраиваетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Медицинским работникам назначаются досрочные трудовые пенсии по старости.

Согласно О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах независимо от возраста человека, назначается трудовая пенсия по старости досрочно».

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Почему убрали надбавку 30% за медицинский стаж?

Проработала в медицинских учреждениях 28 лет (непрерывный стаж). Сейчас работаю фельдшером скорой помощи (2 года)

До декабря 2015 года платили 30% за непрерывный медицинский стаж. С января 2016 года перешли на новую оплату труда в связи с чем надбавку за 30% мед. стажа убрали. Правомерно ли это? И куда обратиться?

Работаю в частной медицинской клинике (ООО) медицинской сестрой.

Идет ли медицинский стаж?

Я работала старшей медицинской сестрой в отделении, общий медицинский стаж работы 20 лет. С февраля 2016 года меня перевели главной медицинской сестрой. Учитывается ли в общий медицинский стаж работа в должности главной медицинской сестры?

Собираюсь устроится в школу интернат медицинской сестрой. Но мне сказала заведующая, что медицинский стаж идти не будет. У меня медицинского стажа уже 10 лет. Почему не идёт медицинский стаж? Что я потеряю перейдя на эту работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно абзаца 4 ст.350 ТК РФ в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому. Вправе ли медицинский работник отказаться от дежурства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение