Межрайгаз отказал в поставке заглушки для газового счетчика - действует ли это законно и надо ли платить за подключение?

• г. Оренбург

В мае мне нужно сдать на поверку газовый счетчик, на время поверки прошу межрайгаз что бы они поставили мне заглушку и опломбировали, но межрайгаз мне ответил отказ, говорят могут только заварить, а за подключение нужно отдать 3 тысячи рублей законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Из своего личного опыта и опыта других потребителей быстрее и дешевле поставить новый счетчик, чем проводить его проверку.