Порядок подачи иска о признании права собственности на незавершенное строительством (гаражный бокс) в условиях банкротства застройщика и уголовного дела против директора

• г. Ярославль

Подаю иск о признании права собственности на объект незавершенный строительством (гаражный бокс). Стоимость по договору долевого участия 200 000. Застройщик - банкрот, директор-обвиняемый по уголовному делу в суде. Какую платить пошлину в суд. Как определить цену иска. Можно ли ходатайствовать об определении цены иска судом и возложении обязанности уплаты пошлины на ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Владимир

произведите оценку незавершенного строительства и оплачиваете г.п. со стоимости объекта по независимой оценке. Иск - на признание права собственности. При удовлетворении требований суд взыщет судебные расходы с ответчика