Нужна помощь адвоката в вопросе обеспечении жильем детей сирот

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Ксения мне 20 лет. Мне необходима помощь адвоката в вопросе обеспечении жильем детей сирот. В 2004 году моих родителей лишили родительских прав (в 2005 отец погиб) и меня с сестрой поместили в детский дом, которых находится в Тоншаевском районе. На момент изъятия мы вместе с мамой и ее сожителем проживали в съемном жилье в поселке Шайгино Тоншаевского района Нижегородской области, а прописаны были в городе Шахунья Нижегородской области в квартире, где нанимателем являлся сожитель матери, но прописаны там были только мама и младшая сестра, я ни где не была прописана. В 2009 году мы попали в приемную семью в город Нижний Новгород. На тот момент распоряжением администрации города Шахунья за нами было закреплено жилье, в котором нанимателем являлся сожитель матери, а прописаны там были моя мать и младшая сестра, меня туда же прописали только в 2008 году. Приемная мама узнала, что сожитель матери был осужден за изнасилование несовершеннолетних и начала писать во все возможные инстанции. В результате длительных переписок прокуратурой был вынесен протест, за ним последовало обращение в суд. В итоге, распоряжение администрации города Шахунья было отменено. Суд вынес решение: « о признание меня и моей сестры в нуждающимися в обеспечении жилье по договору социального найма».

В этом году я закончила учебное заведение в городе Нижний Новгород и до сих пор проживаю в семье приемных родителей вместе со своим грудным сыном. В настоящее время меня вызывают в поселок Тоншаево для получения жилья в специализированном фонде. В связи с этим у меня возникает несколько вопросов.

1) Почему мне дают жилье не по месту моего фактического проживания последние пять с половиной лет?

2) Не по месту учебы?

3) Не по месту жительства моего опекуна и даже не по месту регистрации (город Шахунья).

4) Законно ли, что жилье дают временно и без права на приватизацию?

Буду рада за квалифицированную помощь адвоката. Помогите, пожалуйста. Очень надеюсь на ваш ответ.

Тел:89030564025 – Татьяна (приемная мама)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна.видимо Вы не встали по месту Вашего проживания на учёт на получение жилья, а если встали ждите здесь жильё.

Да законно, в течении 5 лет Вы не сможете его приватизировать. а потом приватизируете.