Суд отказывается снять арест с квартиры, ссылаясь на статью 144 ГПК РФ пункт 3, несмотря на отсутствие решения суда или определения об утверждении мирового соглашения.

• г. Орехово-Зуево

Суд отказывается снимать арест с квартиры мотивируя ст.144 гпк рф п.3 что до исполнения решения суда обеспечительные меры остаются.. отказывает устно заседание через 5 дней (решение не выносилось было мировое соглашение и определение об его утверждении)

Правильно ли моё утверждение что - в соответствии ст.144 гпк рф обеспечительные меры сохраняются при судебном постановлении в виде решение суда, а такой мерыпо обеспечению иска в виде определения суда или мирового соглашения в гражданско-процесуальном кодексе не предусмотренно... следовательно на основании стт.144 п.3 суд не в праве отказать снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Надежды

по закону вы снимаете обеспечительные меры, обращаясь в суд. вынесший решение (определение) если отпала необходимость в этих мерах. Подавайте в суд заявление о снятии обесп. мер