Как зарегистрировать ребенка по месту фактического проживания, если он не проживает со мной и я являюсь собственником квартиры?

• г. Волгоград

Я развёлся с женой в 2012, наш совместный ребёнок прописан у меня, он не проживает со мной уже боле года собственник квартиры я, как зарегистрировать ребенка по месту фактического проживания БЖ. Т.к помимо алиментов мне приходится платить и за квартплату на него.

Ответы на вопрос (1):

Василий

если сниметесь с регистрации то и ребенок снимается с регистрации автоматически. Но супруга может быть против и заявить иск в суд. Даже если вы обратитесь в суд сами о снятии ребенка с рег.учета - суд вам в иске откажет - судебная практика не в вашу пользу. Видимо придётся дожидаться 18 -летия ребенка.