Пострадавшие в ДТП ждут выплат по ущербу авто уже полгода - разбирательство только началось

• г. Екатеринбург

Произошло дтп в мае месяце, были пострадавшие. Обратились по каско, чтоб сделали выплату по ущербу авто. Сказали, что раз есть пострадавшие, то выплаты будут через полгода, когда закроют дело. Полгода прошло. Дело до сих пор не закрыли, только началось разбирательство. Выплату вроде обещают сделать, через суд. Обращались через независимую экспертизу, предложили идти на мировую. Законно ли это? Что значит на мировую? И какие будут выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения. В случае отказа или не выплаты в установленные правилами сроки - обращайтесь в суд.Тем более, что заключение эксперта у вас уже есть.

Данная отсрочка выплаты, уже является незаконной, поскольку по договору страхования, Вы страхуете имущества, поэтому наличие пострадавших ни как не влияет на осуществление выплаты, поэтому советую написать претензию в страховую, и если от них не будет реакции идти в суд с рассчитанным ущербом. Если что обращайтесь.