Приобрел гараж, он в собственности. Обязан ли я вступать в авто кооператив? Гараж находится на территории кооператива.

• г. Калуга

Приобрел гараж, он в собственности.

Обязан ли я вступать в авто кооператив? Гараж находится на территории кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Вступать не обязаны. Но требования кооператива ( в соответствии с его уставом), касающиеся содержания общего имущества, оплаты отопления, чистки дорог, к примеру, обязаны будете выполнять. Если только в этом кооперативе собственники не платят за коммунальные услуги напрямую поставщикам.