Какие документы должен предоставить продавец при продаже, если ему квартира подарена 3 месяца назад.

• г. Щелково

Ответы на вопрос (4):

свидетельство о государственной регистрации права и договор дарения

Договор купли-продажи, свидетельство о собственности, договор дарения, кадастровый паспорт.

Договор дарения и св-во о гос.регистрации права, а так же нанять сопровождение для проверки чистоты кквартиры.Готова помочь.

Это лучший ответ

Наталья, здравствуйте! Будьте аккуратны, сделки сопровождают НЕ риэлторы, а юристы (юристы НЕ из агентств недвижимости...). И никакую "чистоту" сделки никто проверить не может.. Это выдумки риэлторов, которые любыми путями пытаются оправдать свои высокие комиссионные , получаемые ни за что, просто за посредничество..

Документы: договор купли-продажи, в количестве экз. по количеству сторон сделки, плюс, один для Росреестра. Договор дарения и его ксерокопия. Свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия. Больше никаких документов не требуется. НО если квартира находится в Московской области, то подмосковный Росреестр требует сразу же предоставить и акт приема-передачи (незаконно, но...).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.