Я гражданин России, моя жена - гражданка Украины, двое детей родились на Украине (2,5 года).

• г. Москва

Я гражданин России, моя жена - гражданка Украины, двое детей родились на Украине (2,5 года). Сейчас я планирую перевезти семью в Подмосковье (Королев). Необходимо оформить медицинские полисы на детей, чтобы можно было, в случае чего получать медицинскую помощь. Как это сделать? Какие документы и куда нужно предоставить?

Очень надеюсь на помощь!

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Для бесплатной медицины дети должны проживать на территории РФ либо с отцом (гражданином РФ) либо с матерью, имеющей разрешение на временное проживание. Поскольку оформление проживания на территории РФ - процесс длительный и довольно сложный, то для получениы медицины на первое время Вам, вероятно, имеет смысл приобрести страховку на детей в одной из многочисленных страховых компаний.