Вопрос о расселении семьи, проживающей в аварийном жилье муниципалитета

• г. Новошахтинск

Я квартиросъёмщик муниципального жилья. Со мной живут моя семья. Брат с семьёй. 2 дяди и мама. Дом в аварийном состоянии подлежит сносу, нас будут расселять. У нас 51 квадрат. Какое жильё нам положено? Или возможно расселение по разным квартирам?

Ответы на вопрос (1):

По закону при сносе муниципального аварийного жилья, жилье предоставляется всем, кто там зарегистрирован и проживает. При этом каждой семье предоставляется отдельное жилье по нормам 18 кв. м общей площади на 1 члена семьи.