Возможна ли приватизация приобретенной квартиры по договору социального найма для сироты? Требуется ли переоформление договора на специализированное помещение по требованию администрации?

• г. Рославль

Я сирота. Могу ли я на данный момент приватизировать квартиру, полученную в 2011 году по договору социального найма? Нужно ли переписывать договор социального найма жилого помещения на договор найма специализированного помещения, как того требуют работники администрации.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. Если у Вас на руках договор социального найма, то Вы вправе добиваться разрешения на приватизацию даже через суд.

Заключив договор найма специализированного жилого помещения Вы лишитесь данного права и попадете в прямую зависимость от администрации.

Да имеете право на приватизацию. Договор специализированного найма не подписывайте.