Как подтвердить полный рабочий день в командировке на Крайнем Севере без документов - достоверны ли показания свидетелей для суда?

• г. Петрозаводск

Я из Петрозаводска. Подскажите, пожалуйста, как можно доказать тот факт, что я в командировке на Крайнем Севере работала ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ? В командировку ездила на 6 дней, в один из филиалов нашей организации, в 1995 г. Документы о командировке в Архиве не сохранились, утеряны. Есть 2 свидетеля, подтверждающих факт командировки. Являются ли показания моих свидетелей достоверным (законным) доказательством для суда?

Спасибо заранее. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина !

В указанной Вами ситуации Вы не сможете в суде доказать факт своей командировки в районе Крайнего Севера с помощью свидетелей.

При оформлении любого иска в суд, следует уточнить у юриста надежность оснований для такого иска, так как в случае отказа судом в удовлетворении иска, с истца судом могут быть взысканы и судебные расходы ответчика, в т.ч. его расходы по оплате за услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 5 тыс. руб. по таким гражданским делам.