Как исключиться из реестра МФО в связи со сменой деятельности и куда подать заявление - ЦБ или МинФин после закрытия ФСФР?

• г. Москва

Хотим исключиться из реестра МФО в связи со сменой деятельности. Знаю, что есть утвержденная форма заявления такого рода. На просторах интернета увидела их десятки и не совсем понятно какое именно использовать. И еще вопрос: куда его теперь подавать? ФСФР закрылся. ЦБ или МинФин?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы с 2013 года решает мегарегулятор ЦБ РФ.

Статья 7. Исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций

1. Исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций осуществляется Банком России по следующим основаниям:

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

1) подача соответствующего заявления микрофинансовой организации с приложением свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций;

Форма заявления не установлена. значит свободная. Обратитесь в подразделения ЦБ РФ, если желаете и спросите.