Покупаю квартиру за материнский капитал. Как и где муж может написать отказ от доли в этой квартире в пользу детей.

• г. Мончегорск

Ответы на вопрос (2):

В квартире, приобретаемой за счет материнского капитала, доли должны быть выделены всем членам семьи. После оформления права собственности на долю, муж может подарить ее детям.

Здесь несколько вариантов. Можно оформить брачный договор. Можно оформить долю дарением, если только она выделена. Если такого выделения нет, то придется сделать и только потом дарить. В любом случае, Вам следует посетить нотариуса.