Протечка крана радиатора во время пробного пуска отопления - Имеет ли соседское затопление юридические последствия и каковы наши права в данной ситуации?

• г. Мытищи

При пробном пуске отопления произошла протечка крана радиатора, в это время нас не было дома. Соответственно затопили соседей. Спустя 2 месяца соседи принесли Локальный сметный расчет 43000 рублей. При оценке ущерба не присутствовал, в акте аварийных служб не расписывался. Уведомления о пуске отопления не было. Имущество мебель, техника в акте не указано; Залив произошел 1 комн-пол потолок стены (частично). Коридор-1 стена, потолок (Частично) Приписали и 2 ю комнату. Дело произошло в Мытищах в хрущовке, Никакого евро ремонта у них не было. В сметном расчете еще указан какой то НДС. Считаю что сумма завышена, На просьбу как то договориться подешевле отвечают катигорично нет, хотим всю сумму.-тогда говорят будем подавать в суд. Чего нам ждать от суда? В квартире проживаем по натариально заверенному разрешению хозяйки, без регистрации, сама она за границей.

Ответы на вопрос (1):

ДЛя начала составте акт о протечке при пробном пуске. А дальше или договариваться или в суд. Иного не дано.