Как в суде защитить свои права на приватизацию комнаты в общежитии, которая ранее была самозахвачена и не является жилой

• г. Новосибирск

Вопрос такой прописаны в комнате в общаге мужчина и его зять часть общаги приватизировано, часть нет. комната была не жилая, когда-то давно это был самозахват. Хотя мы не захватывали, какую начальство-админимстрация дало комнату, в той и жили общежитие сейчас признана каким то спец резервом, администрация бьется, чтобы последние комнаты не отдавать под приватизацию приватизировать пытаемся по суду надо в суд принести чеки за соц. найм но он никогда не начислялся есть содержание жилья (т.к. оно не жилое) вроде есть договор соц найма, но наш юрист говорит, не ходить с ним администрацию-что это только хуже-и вообще его могут отобрать в чеках ЖЭУ номер комнаты с дробью (видимо есть фактический такой жилой номер, и наш самозахват) в паспорте-обычный номер ордера фактически нет-помещение дали то не жилое что делать?

Как в суде доказывать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

вам скорее всего откажут. так как у вас не договор социального найма (приватизация возможна только по договору) а койко-места (комнаты с дробью). Но договор соц.найма все же предоставьте суду. Только он дает право приватизировать жилье.