Права свекрови - выселение сына и внучки без ведома и оформление дарственной на недвижимость

• г. Москва

Может ли свекровь выписать сына (27 лет) и внучку (1 год) из квартиры без их ведома. Если они будут проживать в другом месте а не в данной квартире, может ли она оформить дарственную на кого-либо без их ведома?

Ответы на вопрос (3):

дарственную оформить сможет, а вот выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия опеки вряд ли

Может выписать, как не приобретшую права пользования, сейчас выписывают сплошь и рядом,каждый второй суд. Не проживала, значит и не приобрела право пользования.

Дарственную оформить тоже может. И опека тут никаким боком не имеет отношения., у ребёнка нет собственности, а кто где зарегистрирован опеку не касается.

Снять с регистрационного учета может в судебном порядке, если свекровь собственница, а ее сын и внучка просто зарегистрированы. Подарить/продать, конечно же, может без чьего либо согласия, будучи собственником.