Проживание в бараке - как признать факт проживания и защитить право на жилье?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаем с семьей в бараке с 1999 г. (самозаселение) .Как признать факт проживания и можно ли признать право на проживание в данной квартире? Грядет выселение, так как это ветхое жилье. На руках дети 17,10 лет,2 мес. Муж прописан у друга без права проживания, мы нигде, и другого жилья у нас нет. Неужели окажемся на улице?

Ответы на вопрос (1):

Да, признавайте за собой право собственности по давности владения согласно ГК РФ.