- Возможность СП описать и изъять имущество без договора аренды и права использования на дому\n- Доказательства владения имуществом без чеков - достаточно ли договора аренды\n- Надо ли заверять нотариально договор на но

• г. Владивосток

1-Могут ли СП описать и изъять имущество (принтер и ноутбук), если ни них имеется договор аренды с физ. лицом и эта орг. техника нужна для работы на дому, что и прописано в трудовом договоре?

2-Придется ли владельцу данного имущества потом доказывать свое право на владение этим имуществом в суде (чеки у владельца не сохранились), или достаточно договора аренды?

3-Нужно ли данный договор на ноутбук и принтер заверять нотариально?

Имущество сдано мне в аренду директором организации в которой я работаю.

Спасибо огромное за ответ!

Ответы на вопрос (1):

. Могут, но не имеют права. Представляйте документы и исключайте из описи.Не сохранились чеки, должен быть паспорт, гарантийный талон и т.д.Нотариально заверять договор не нужно.