Задержка поставки пиломатериала и задержка строительства - что может потребовать заказчик от подрядчика?

• г. Красноярск

23.09.2013 г я заключил договор на постройку брусового дачного дома. По договору пиломатериал предоставляется Подрядчиком в течение 14 дней с момента 100% предоплаты, а строительные работы должны быть выполнены в течение 30 дней. Строительные работы должны оплачиваться мной еженедельно по фактически выполненной работе.

24.09.2013 г. я оплатил весь пиломатериал. Однако у Подрядчика возникли трудности с поставкой пиломатериала и на данный момент поставлено только половина. Соответственно затягивается и строительство дома. Согласно договора мной оплачено строительство выполненной части дома.

Хочу требовать согласно закона О защите прав потребителя с Подрядчика неустойку из расчета 3% за каждый день просрочки поставки пиломатериала.

А что я могу потребовать с Подрядчика за задержку строительства?

Ответы на вопрос (2):

Неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, судебные расходы и компенсацию морального вреда. При необходимости обращайтесь!

Здравствуйте, Вячеслав!

На указанные вами правоотношения распространяются нормы закона о защите прав потребителей.

В судебном порядке вы вправе потребовать неустойку, компенсацию морального вреда а так же соответствующий штраф в вашу пользу. Но для начала обратитесь с претензией к подрядчику