Невыполнение продавцом обязательства предоставить свидетельство о регистрации права собственности при покупке квартиры

• г. Северск

Я покупаю квартиру.

Продавец мне должен предоставить и правоустанавливающий документ (в данном случае - договор участия в долевом строительстве, дом построен и сдан) и свидетельство о регистрации права собственности (этот документ не был предоставлен)?

Ответы на вопрос (1):

Продавец мне должен предоставить и правоустанавливающий документ (в данном случае - договор участия в долевом строительстве, дом построен и сдан) и свидетельство о регистрации права собственности (этот документ не был предоставлен)? – да, однозначно. Более того, потребуйте предоставить выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним.