Процедура возврата налогов при покупке квартиры в ипотеку с долями в собственности для каждого члена семьи и выплатой алиментов - необходимые документы и инструкция по заполнению 3-НДФЛ

• г. Кемерово

Купили квартиру в ипотеку. Я, жена и двое детей. Доли в собственности 1/4 на каждого. Я выплачиваю алименты.

Какие документы нужны для возврата налогов за себя и детей?

И как это указать в 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ИФНС по месту регистрации, необходимы документы на квартиру: договор купли-продажи, Свидетельство о государственной регистрации права, платежные документы, справка 2 НДФЛ и заполненная декларация.